Вторник, 19.03.2024, 12:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Март » 3 » Весёлая масленица
11:02
Весёлая масленица
22 февраля творческое объединение «Малышок» праздновало масленицу.
Ребята с педагогами заранее разучили хороводы, песни, игры, познакомились с традициями праздника, посмотрели мультфильм про Масленицу.  Педагогам пришлось потрудится не только с подготовкой праздника, оформлением зала, но и создать нарядные образы для детей и ведущих праздника. С самого утра в ДЮЦ звучали трели свирели, а ноги участников шли в пляс. Все улыбались, солнышко за окном дарило весеннее настроение и казалось, что зима на самом деле кончилась.
 Яркий сияющий солнцем зал, полный весенними красками, цветами, бабочками, лентами и блинами распахнул свои двери перед гостями.
Программа праздника была очень насыщенная. Хороводы сменялись шумными играми: кричалки, азартные скачки, загадки, ручеек с детьми и родителями, весёлая карусель, перетягивание каната с папами, «Ваня - простота», «Весёлое солнышко», «Музыканты», «Блины-лепёшки», снежки. Ребятишки с удовольствием угощались аппетитными блинами с чаем, фотографировались у огромного декоративного самовара, обвешанного румяными баранками. Мероприятие не только порадовало ребят и создало весеннее настроение, но и познакомило с традициями русской культуры.  Праздник пролетел на одном дыхании.  Дети, родители и педагоги повеселились от души. Все попрощались с зимой и с хорошим настроением отправились домой. Развесёлая, разудалая Масленица вихрем закружила наш Центр и умчалась до следующего года.

Просмотров: 59 | Добавил: sibirina
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: