Пятница, 29.03.2024, 14:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Март » 21 » Пластик в дело!
09:05
Пластик в дело!
Конкурс видеороликов «Пластик в дело!» продолжил  тему переработки и использования использованных бытовых отходов. В пошлые годы ребята района работали по теме сбора макулатуры, затем превращали в полезные вещи жестяные банки. В этом году конкурс посвящен переработке пластиковых материалов. Пластик можно использовать по-разному – переделать его в полезные предметы, поделки, сувениры, декоративные украшения и прочее. Поработать можно было с любым ранее использованным пластиком: различными пластиковыми емкостями, бутылками, упаковочными контейнерами, пластиковыми бутылочными пробками, ручками, фломастерами, маркерами, посудой и пр. О том, что полезного и как можно сделать из использованного пластика – темы созданных видеороликов.
Несмотря на то, что создание видеоролика – трудоемкий процесс, на конкурс были представлены работы из детских садов. Малыши вместе с мамами и папами увлеченно и эмоционально рассказывали и показывали, как создать декоративных божьих коровок, игрушечный кошелек, декоративное панно, цветы для мамы, декоративного кота. Среди малышей победителями стали Черепанова Есения, воспитанница МБДОУ «Троицкий детский сад № 1 «Родничок» (1 место), Черепанова Алиса, воспитанница МБДОУ «Троицкий детский сад № 1 «Родничок» (2 место), Молодцова Алиса, воспитанница МБДОУ «Троицкий детский сад № 1 «Родничок» (3 место).
Ребята постарше (1-4 классы) работали индивидуально, в парах, а иногда целыми классами, чтобы  показать, во что можно превратить пластиковые отходы. Косачева Милана и Маскаева Станислава из Боровлянской школы продемонстрировали, как из пластикового контейнера создать копилку и заняли 1 место в своей возрастной группе. Карелин Арсен из Многоозерной школы показал огромное разнообразие того, что можно сделать из различного пластика и занял второе место. 3 место занял 3 класс Зеленополянской школы. Ребята всем классом показывали и рассказывали, как изготовить из пластиковых бутылок декоративные корзиночки.
Удивительные украшения для сада изготовили девочки из Пролетарской школы. Климова Карина, Михно Юлия и Коростелева Алиса создали из пластиковых ложек прекрасные кувшинки, которые можно разместить в домашнем пруду и заняли 1 место среди ребят старшей возрастной группы (5-11 классы). Садчикова Екатерина из этой же школы смастерила лягушонка, которого также можно поместить в домашнем саду и заняла 2 место. Ребята из ТО «Вита» (Троицкий ДЮЦ), которые заняли второе место, показали все многообразие изделий, которые они изготавливали в течение учебного года, работая с пластиком. Третье место также разделили несколько конкурсантов. Герингер Даниил из Пролетарской школы подробно показал, как создать декоративное кашпо.  А обучающиеся ТО «Радуга» (Троицкий ДЮЦ) объяснили, как создать новогодние сувениры.
Организаторы конкурса благодарят членов жюри за кропотливую работу:
Куцуба Марию Сергеевну, заведующую Троицкой детской библиотеки,
Мельниченко Татьяну Васильевну,  специалиста по экологии ОАО Газпромтрансгаз Томск,
Бусыгину Анастасию Юрьевну, педагога-библиотекаря Гимназия № 85 г. Барнаула.
Поздравляем всех призеров и победителей и желаем дальнейших успехов всем участникам конкурса. С работами конкурсантов вы можете ознакомиться на нашей страничке в ВК.
https://vk.com/public215797015
Просмотров: 86 | Добавил: sibirina
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: