Четверг, 28.03.2024, 11:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Экология и искусство:традиции, инновации, перспективы
05:23
Экология и искусство:традиции, инновации, перспективы
В экологическом центре прошёл семинар работников образования «Экология и искусство:

традиции, инновации, перспективы», посвященный Году культуры

Мероприятие, состоявшееся в экологическом центре 28 апреля,

объединило более 120 педагогов и детей Алтайского края, из Барнаула,

Бийска, Заринска, Камня-на-Оби, Славгорода, Зонального, Локтевского, Павловского, Ребрихинского, Родинского, Рубцовского, Тальменского,

Троицкого районов.

Троицкий район представляла делегация от детско-юношеского центра,

в составе 7 ребят из эколого-биологического объединения «Вита» и руководителя - методиста и педагога Бороздиной Е.В.
Работа детей и педагогов в начале семинара шла отдельно. Слушатели семинара получили рекомендации о том, как лучше подготовить и представить работы в изобразительном и декоративно-прикладном, литературном, фотографическом и видеотворчестве. Педагоги работали с членами жюри конкурса «Сохраним биосферу» и получили диски  со сборником методических материалов по эколого-эстетическому направлению. Ребята приняли участие в экологической игре - путешествии по экологической тропе и  творческих мастер-классах по техникам «Оригами» и «Монотипия».
Во второй части семинара педагоги вместе с детьми смогли посетить мастер-классах по предложенным творческим направлениям: «Специфика работы над сценарием видеофильма. Особенности фотовидеосъёмки пейзажа в природе», «Фотосъёмка живой природы», «Пишем качественные стихи: с чего начать?».

Также все побывали на экскурсии по экологическому центру. В теплицах центра ребята увидели множество экзотических растений и даже смогли сфотографироваться на их фоне. Все без исключения попробовали на вкус богатые йодом и витаминами лепестки цветов фейхоа. В зооуголке экологического центра много интересных питомцев: носухи, еноты, шиншиллы, декоративные кролики, морские свинки, дикообразы, скунс и распугивающая посетителей своими молнееносными прыжками, криками и осыпанием опилками мака-резус. Также экскурсантов поразили многообразие рыб и микроклимат отдела аквариумистики. В выставочном зале ребята увидели яркие, разнообразные фотографии природы и декоративно – прикладные работы, среди которых в числе призеров были работы ребят нашего района.
Мастер-классы, экскурсии, игра были интересными, творчески-насыщенными и очень полезными! Педагоги и дети оставили записи о своих впечатлениях в книге пожеланий и предложений.

 Спасибо работникам экологического центра за тёплый приём и познавательный семинар.

Бороздина Е.В.

 

Просмотров: 663 | Добавил: sibirina
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: