Пятница, 29.03.2024, 15:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Апрель » 22
В апреле завершился конкурс презентаций, посвященный 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Для данного конкурса нужно было рассказать о герое Великой Отечественной войны. Этим героем может быть простой солдат или ребенок войны, или же человек, имеющий официальный статус «Герой Великой отечественной войны». Большинство ребят, участвовавших в конкурсе рассказали о своих прадедушках, которые были участниками той страшной войны. Ребята рассказывали о довоенной и послевоенной жизни выбранных ими героев, о том, что происходило во время войны, о подвигах и буднях. Почти во всех презентациях участники использовали фотографии и документы из семейного архива, многие дополнили свои рассказы данными с официальных порталов «Подвиг народа» и «Память народа». Несколько работ были посвящены общеизвестным героям Великой Оте ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: sibirina | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

В марте были подведены итоги конкурса презентаций «Открытие мира». В конкурсе приняли участие 32 человека из 10 образовательных учреждений:
В презентации ребятам предлагалось показать какое-либо открытие из любой сферы человеческой жизнедеятельности, рассказать о нем, о том, кто как произошло это открытие. В презентациях ребята рассказали о множестве разных идей и предметов, которые, на их взгляд стали открытием мира. В работах рассказывали о велосипеде, автомобилях, нефти, интернете, пенициллине, рентгеновских лучах, о географических открытиях и прочее. Членам жюри пришлось нелегко, так как многие участники увлеклись своими темами и представили подробные работы. Не нужно забывать, что в презентации хотелось бы видеть все самое основное, она не должна быть похожа на реферат.
Все участники подробно раскрыли свои темы, описали суть открытия и как оно было сд ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: sibirina | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

В Ёжкином парке сегодня , 22 апреля, коллектив ДЮЦ (в масках!) изолировал мусор. Парк стал еще чище и привлекательнее.
Самоизоляция должна быть разумной. Если мы будем ходить в магазины, но не будем убирать мусор, то...
Наводить порядок на улицах можно, соблюдая меры предосторожности.
Приходите в Ёжкин парк в одиночестве покачаться на качелях.
Просмотров: 185 | Добавил: sibirina | Дата: 22.04.2020